“Заря” в добавленное время упустила победу над “Минаем”

Луганская “Заря” не смогла воспользоваться осечкой киевского “Динамо”. Обе команды сыграли в 15-м туре вничью и снова делят третье место турнирной таблицы чемпионата Украины.

Сутки, которые прошли с момента субботнего матча “Динамо” и “Металлиста 1925”, серьезно повлияли на условия проведения игры – поле столичного стадиона в воскресенье оказалось засыпано снегом. Да и в течение всего матча “Зари” и “Миная” не прекращалась метель.

В такой ситуации техническое оснащение уходило на второй план. А вот стандарты и удары из-за пределов штрафной становились грозным оружием. Собственно, так и были забиты оба мяча в этой встрече. “Заря” открыла счет на 61-й минуте, когда соперники не успели накрыть удар Бражко. Мяч угодил точно в нижний угол, а Бандуре было очень непросто оттолкнуться от такого газона.

Но удержать победный счет луганчане не смогли. Уже в компенсированное арбитром время “Минай” выполнил два опаснейших угловых. В первом случае “Зарю” от гола спас Снурницын, выбивший мяч из пустых ворот. Но уже через несколько секунд Твердохлеб оказался в нужном месте и спас гостей от поражения – 1:1.

«Заря» – «Минай» – 1:1

 Бражко, 61 – Твердохлеб, 90+2

 Трубочкин, 68

«Заря»: Мацапура – Бутко, Батагов, Имереков, Данченко (Вантух, 72) – Бражко – Кирюханцев (Снурницын, 86), Булеца (Михайленко, 90+1), Чурко, Мишнев (Антюх, 46) – Русин (Хлань, 72).

«Минай»: Бандура – Дмитрук (Кравчук, 81), Немчанинов, Горин, Трубочкин – Витенчук – Кулиев (Гончар, 71), Твердохлеб, Хахлев (Паламар, 88), Воробчак (Байдал, 88) – Вишневский (Колесник, 71).

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).