После 2-х поражений, “Заря” обыграла “Левый Берег”

Луганская “Заря” несколько поправила свое турнирное положение, поднявшись с 9-го на 6-е место после победы над “Левым берегом”.

Отчетный матч получился довольно сложным для арбитража. Дмитрию Евтухову пришлось принимать непростое решение на 45-й минуте встречи, когда в штрафной “Левого берега” на газоне оказался капитан “Зари” Будковский. Уронили ли форварда, или он сам упал, судьи VAR определить так и не смогли. Сам главный арбитр матча около 3 минут просматривал момент с 4-х разных ракурсов и принял решение назначить пенальти, хотя твердой уверенности в том, что он прав, наверное, не было и у самого Евтухова. Однако решение пришлось принимать, а стало быть придется отвечать за это решение. Сам Будковский пенальти и реализовал.

Спустя 5 минут Яцык мощным дальним ударом в угол ворот удвоил преимущество гостей. И на этом “голепад” завершился, хотя киевляне ну очень уж старались прервать засуху. В концовке встречи “Левый берег” мог забить, но помешал вратарь “Зари” Турбаевский, а когда и он был бессилен, сами игроки “Левого берега” мазали с завидным постоянством. 

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Левый берег» – «Заря» – 0:2

 Голы: Будковский, 45+8 (пен.), Яцык, 50

Предупреждения: Синица, 45+2, Якимив, 45+8 – Эскинья, 43, Кирюханцев, 72, Джордан, 90

«Левый берег»: Механив – Сидней (Н. Когут, 55), Шаповал, Якимив, Семенов, Астахов – Синица (Войцеховский, 85), Дедух, Спиваков (Приходько, 46), И. Когут (Галас, 71) – Сухоручко (Кобзарь, 71).

«Заря»: Турбаевский – Вантух, Джордан, Эскинья (Мичин, 46), Жуниньо (Кирюханцев, 46) – Башич – Горбач (Супряга, 66), Яцык, Волошин (Дрышлюк, 67), Слесар (Тронтель, 84) – Будковский.

Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр).

Стадион: «Левый берег» (Киев).