Матч чемпионата Украины, в котором луганская “Заря” в Киеве сыграла с харьковским “Металлистом 1925”, стал юбилейным для защитника луганчан Романа Вантуха.
В 100-й раз игрок вышел на поле в футболке нашей команды на официальном уровне в разных турнирах.
Дебютировал Роман в составе луганчан в матче еврокубков, 11 августа 2022 года в матче “Университатя” (Румыния) – “Заря” (Луганск) – 3:0. Вантух вышел в стартовом составе и был заменен на 29 минуте.
В Премьер-лиге Рома в составе луганчан провёл 90 поединков, в которых забил 6 мячей, в Кубке Украины сыграл 4 матча. Так же 4 матча Вантух сыграл в Лиге Европы и 2 в Лиге Конференций!
Наш сайт поздравляет Романа Вантуха с юбилеем в составе нашего клуба и желает ему не останавливаться на достигнутом.