Есть первый гол в 2012 году! ВИДЕО

В первом матче с нижегородской «Волгой» Юрий Вернидуб выставил состав, в котором помимо двух игроков молодежного состава Гордиенко и Жарого присутствовали три потенциальных новичка. О сербском универсале Бояне Пузигаце и парагвайском нападающем Хулио Агиларе мы уже сообщали, а вот о третьем новичке известно мало, точнее только его фамилия – Родич.

Кстати, все трое стали заметными фигурами в этой встречи. Боян Пузигаца имел два хороших момента, но если после первого удара мяч прошёл мимо ворот, то во втором эпизоде блестяще сыграл голкипер россиян. Парагваец действовал активно на протяжении всего матча, не раз доставлял проблем обороне “Волги”, но во второй уже игре за луганчан отличиться не сумел.

Игра Родича пожалуй стала для многих сюрпризом, на протяжении всей игры был наиболее активным в атакующих действиях “Зари”. После пропущенного мяча, украинская команда сразу же пошла большими силами вперёд и потенциальный новичок луганчан был сбит в штрафной площадке. Судья матча без раздумий указал на 11 метровый штрафной удар. Также стоит вспомнить про не засчитанный гол в исполнении Родича и хорошую передачу на линию вратарской на Гордиенко, но и здесь рефери усмотрели нарушение правил со стороны игроков “Зари”.

Из важных событий матча можно отметить возвращение на футбольный газон Павла Худзика, который пропустил полгода из-за травмы. Павел выглядел очень активно на протяжении 90 минут встречи, именно он стал первым автором гола в составе “Зари” в 2012 году, с чем мы его и поздравляем.

“ЗАРЯ” (Луганск) – “ВОЛГА” (Нижний Новгород) – 1:1 (1:1)

20.01.2012. Сиде
«Заря»: Постранский, Цакич, Гордиенко, Пузигаца, Ярмаш, Жарый, Худзик, Ференчак, Тесак, Родич, Агилар
«Волга»: Коченков (Астахов, 46), Самохвалов, Гетигежев, Пашин, Омар, Маляров, Секели, Калинков, Шуленин, Паштов, Ахметович
Голы: 0:1 – Ахметович (36), 1:1 – Худзик (39)
На 39 минуте Худзик («Заря») не реализовал пенальти (вратарь)


Видео – официальный сайт ФК “Волга”

www.zaryalg.com