«Металлург» Донецк – «Заря» – 1:0. ВИДЕО

Металлург ДонецкЧемпионат Украины по футболу возобновится уже на следующей неделе, а пока, готовясь к его возобновлению, команды Премьер-лиги проводят контрольные матчи. Луганская «Заря», естественно, не исключение.

Сегодня подопечные Юрия Вернидуба в Донецке провели товарищеский матч против местного «Металлурга».

В игре принимали участие все футболисты нашей команды, за исключением Артёма Гордиенко и Максима Малышева. Ребята продолжают восстанавливаться после травм, поэтому в Донецк не приехали, оставшись в Луганске.

На первых минутах встречи ни «Заря», ни «Металлург» не спешили форсировать событиями, поэтому опасных моментов не было.

Однако на 13-й минуте хозяева поля получили право на опасный штрафной в 18-ти метрах от наших ворот. Александре пробил – мяч поменял направление в результате рикошета и залетел в сетку ворот Кршевана Сантини – 1:0.

Пропустив гол, «Заря» стала действовать активнее в атаке. На 22-й минуте Дмитрий Хомченовский сделал передачу в штрафную с фланга – Павел Худзик не сумел пробить, но мяч отскочил к Яннику Боли, который и пробил – в руки голкиперу.

В целом же, первый тайм прошел в равной борьбе. По-настоящему опасных моментов не было. За исключением, гола, естественно.

Во второй половине встречи «Заря» старалась сделать всё, чтобы уйти от поражения. Луганчане подали немало угловых, но извлечь из них пользу не удалось.

Отличный момент для того, чтобы забить был у Янника Боли. Янник пробивал метров с 11-ти, но Бандура сумел справиться с его ударом.

Неплохо пробивали Иван Петряк и Джаба Липартия, но нашим ребятам не хватило точности.

Был момент и у «Металлурга». Нельсон вышел один на один с Кршеваном Сантини, но переиграть нашего голкипера не сумел.

В итоге счёт так и не изменился. Минимальная победа «Металлурга» – 1:0.

«Металлург» – «Заря» – 1:0 (1:0)