“Заря” уступила чемпиону Венгрии

Во втором товарищеском матче в Словении луганская “Заря” уступила венгерскому “Видеотону” со счётом 1:2.

Игроки “Зари” первыми открыли счёт, но удержать своё преимущество не сумели. Так, на 31-й минуте мяч впервые поразил ворота: Будковский головой в касание замкнул подачу Опанасенко. Однако спустя четыре минуты венгры восстановили статус-кво ударом с близкого расстояния.

Победный гол “Видеотон” забил на 73-й минуте после прохода одноного игрока по левому флангу с последующей передачей в центр и ударом второго игрока с 11 метров.

“Заря”: Сантини (Шевченко, 46), Опанасенко (Ярмаш, 46), Гордиенко (Шершень, 60), Сиваков (Пилявский, 46), Каменюка (к)(Калинин, 60)), Гречишкин, Малиновский (Чайковский, 46), Любенович (Липартия, 46), Хомченовский (Луканов, 60), Тотовицкий (Петряк, 46), Будковский (Стоянов, 46).

Голы: Будковский (31) – Ивановски (34), Коваш (72)