Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Динамо»

мячПрогноз специалистов на матч 6-го тура “Заря” (Луганск) – “Динамо” (Киев):

Александр Мелащенко: Экс-футболист днепропетровского Днепра и киевского Динамо

1:2 – Этот матч является центральным в туре. Луганчане выбыли из розыгрыша Лиги Европы, уступив Легии, но продемонстрировали очень привлекательный футбол и заслуживают большого уважения. Динамо конечно же не будет просто. Здесь можно вспомнить как тяжело приходилось киевлянам в матчах с командой Вернидуба в прошлом сезоне, а сыграли эти команды аж 4 раза.

Заря здорово умеет играть на контратаках и мастерски используем минимальное предоставленное ей пространство и может серьезно потрепать оборону Динамо, которая выглядит далеко небезгрешно. С другой стороны, Заря потратила очень много сил в Лиге Европы и подойдет к матчу с киевлянами не в лучших кондициях. Фактор домашнего поля для Зари будет очень условным и это еще плюс для Динамо.

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ полузащитник «Карпат» 1960-70-х годов Киев

1:2 – Этот матч также отношу к разряду интересных. После сыгранного в четверг поединка Лиги Европы с «Легией» луганская команда уже в воскресенье должна будет противостоять чемпиону. Понятное дело, что игра в Варшаве «Зарю» утомит, поэтому преимущество будет у команды Сергея Реброва. «Динамо» сейчас на ходу, к тому же располагает хорошим составом. Думаю, что именно динамовцы в этот вечер и победят.

Сергей ПУЧКОВ бывший главный тренер симферопольской «Таврии», «Севастополя» и запорожского «Металлурга»

1:2 — Луганчане провели изну­рительный поединок в Лиге Европы против «Легии», по­этому на матч с действую­щим чемпионом у них мо­жет не хватить свежести. Тем более что «Динамо» сей­час на ходу…

Андрей Лапченко: журналист www.sport-express.ua

1:2 – Тяжелый матч в Варшаве наверняка отнимет много сил у луганского клуба. Однако это матч лидеров и хотелось бы верить, что игра будет соответствовать статусу команд. И хотя почему-то кажется, что подопечные Сергея Реброва легко раздобудут три очка в Запорожье, поставлю все же лишь на минимальную победу.