“Заря” разгромила команду польской Экстраклясы. Обзор матча и комментарии главного тренера

Подопечные Патрика ван Леувена без особых проблем разобрались с Короной Кельце на сборах в Польше.

Товарищеский матч

Корона – Заря – 1:4

Голы: Данек, 39 – Кристиан, 21, Нагнойный, 52, Матеус, 76, Хлань, 85

«Зоря»: 53. Дмитро Мацапура (ГК) (36. Антон Жилкін, 56), 77. Олег Данченко (91. Даниїл Алефіренко, 61), 32. Максим Імереков (19. Ахмед Алібеков, 61), 44. Арсеній Батагов (74. Ігор Снурніцин, 61), 2. Роман Вантух (38. Максим Сміян, 46, 6. Микола Михайленко, 74), 29. Єгор Назарина (18. Юрій Тлумак, 73), 20. В’ячеслав Чурко (5. Володимир Бражко, 56), 68. Крістіан (3. Ярослав Кисіль, 73), 10. Сергій Булеца (16. Назар Байрук, 46), 9. Дмитро Мишньов (14. Максим Хлань, 61), 17. Денис Нагнойний (4. Матеус, 61).

Польская команда играла неоптимальным составом, ведь только вчера провела матч первого тура чемпионата Польши. Счет открыл бразилец Кристиан Фагундес, который не побоялся вернуться в украинский клуб и даже набил специальную татуировку по этому поводу. Хавбек обыграл соперника и направил мяч в сетку.

Незадолго до перерыва Корона отыгралась после углового розыгрыша. Но во втором тайме Нагнойный, Матеус (находящийся на просмотре) и Хлань принесли луганчанам победу – 4:1. Второй триумф команды на сборах в Польше.

Также за Зарю сыграл Роман Вантух, аренда которого в СК Днепр-1 сорвалась, несмотря на официальное объявление. Защитник Динамо попытается убедить тренерский штаб с Патриком ван Леувеном во главе. Вышли и еще два представителя Динамо – Николай Михайленко и Владимир Бражко, которые тоже на просмотре.

А вот удачно сыгравшего в предыдущем матче Дениса Безбородько не было. Причины не указаны – неизвестно, подпишут ли с ним контракт, и находиться ли он вообще в команде.