“Заря” вернулась в топ-4: луганчане не заметили “Черноморец”, забив четыре безответных гола одесситам

Заря уверенно обыграла Черноморец (4:0) в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги, забив еще в первом тайме три гола в ворота одесситов.

Футболисты Зари вышли вперед на 16-й минуте матча. Бутко добрался с мячом к лицевой линии возле ворот одесситов и отправил сферу ближе к центру ворот, где Булеца в касание открыл счет в матче.

Спустя 15 минут Булеца уже ассистировал. Он отдал передачу на Кирюханцева, который не касаясь мяча протянул сферу к углу штрафной, заставил голкипера одесситов выйти с ворот ему на встречу, и в этот момент ударил ему в противоход – 2:0.

Под конец тайма Кирюханцев также отметился ассистом. Игорь протащил мяч к краю штрафной площади и выложил голевую передачу на Русина, которому осталось закатить сферу в пустые ворота.

На 86-й минуте Шахов забил последний гол в этой встречи, сделав счет разгромным.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу луганского клуба, благодаря которой Заря вышла на четвертое место в турнирной таблице УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 8-й тур

«Черноморец» – «Заря» – 0:4

 Булеца, 18, Кирюханцев, 30, Русин, 45, Шахов, 86

 Шахов, 57

«Черноморец»: Непогодов, Салюк (Штогрин, 46), Ермаков, Манджрекар, Путря (Гладкий, 66), Наумец (Бадибанга,46), Кузык (Литвиненко, 76), Бобко (Фили, 66), Брагару, Политило, Юсов.

Запасные: Варакута, Даскалица, Селин, Петько, Плакса, Кубемба, Войтиховский.

«Заря»: Мацапура, Бутко, Батагов, Имереков, Данченко, Чурко (Бражко, 73), Шахов, Булеца (Михайленко, 87), Кирюханцев (Лунев, 87), Русин (Алефиренко, 78), Нагнойный (Антюх, 73 ) .

Запасные: Турбаевский, Смиян, Алибеков, Снурницын, Хлань, Гулько, Сапутин.

Арбитр: Николай Балакин (Киев)

Стадион: «Колос» (Ковалевка)