Суперкамбэк в Киеве. “Заря” вырвала победу у “Металлиста”

Поединок 11-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Заря принимала Металлист на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершился победой луганской команды (3:2).

Заря владела большим игровым преимуществом в первом тайме, но забить так и не смогла. Голкипер Металлиста Орест Костик совершил семь сейвов в первой половине матча.

В дебюте второго тайма после удара хавбека Зари Вячеслава Чурко харьковчан спасла перекладина.

На 58-й минуте Металлист неожиданно вышел вперед. Защитник луганчан Максим Имереков сфолил в собственной штрафной на хавбеке «желто-синих» Евгении Пидлепенце. Пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Спустя 14 минут Чурко замкнул навес Максима Хланя, который вышел на замену, и сравнял счет.

Почти сразу Металлист снова забил – красивый дальний удар в угол ворот Зари удался хавбеку харьковчан Сергею Панасенко.

Хавбек Дмитрий Мишнев мощно пробил в ближний угол ворот Металлиста на 89-й минуте матча и сравнял счет. В компенсированное время Заря вырвала три очка – Евгений Шахов подключился на подачу с углового и принес своей команде победу.

«Заря» – «Металлист» – 3:2

Чурко (72), Мишнев (89), Шахов (90+3) – Подлепенец (58, с пенальти), Панасенко (74)

Бражко (86) – Костик (76), Картушов (88)

«Заря»: Мацапура, Бутко, Батагов, Имереков, Данченко, Чурко (Лунев, 88), Бражко, Булеца (Шахов, 75), Кирюханцев (Мишнев, 88), Русин (Антюх, 75), Нагнойный (Хлань, 59)

«Металлист»: Костик, Мизюк, Ралюченко, Романюк, Каплиенко, Танковский, Чидомере (Рязанцев, 43), Панасенко, Подлепенец, Картушов, Демченко

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)