“Заря” в большинстве сделала невероятный камбэк в матче с “Ворсклой” и вышла на третье место в УПЛ

В матче 16-го тура чемпионата Украины Ворскла проиграла Заре со счетом 2:3. Поединок состоялся в Александрии на стадионе Ника.

Ворскла забила дважды в первом тайме усилиями Тауляна Сефери, при чем второй гол легионер полтавчан забил с пенальти. После перерыва Заря сумела отыграть один мяч благодаря голу Владимира Бражко. А уже в компенсированное время луганчане сначала сравняли счет после гола Назария Русина, а в следующей атаке заработали одиннадцатиметровый, который реализовал Бражко.

Интересно, что Ворскла доигрывала матч в меньшинстве — за две желтые карточки был удален Лукас Рамирес.

После этого матча Заря набрала 31 очко и переместилась на третье место в турнирной таблице УПЛ. Ворскла занимает девятую позицию.

2022-23, Чемпионат Украины

Ворскла – Заря 2:3 (2:0)

Ворскла: Исенко; Рамирес Л.; Павлюк; Фелипе; Чеснаков; Пердута; Скляр; Юрченко Вл. (Яворский, 74); Степанюк; Лопес (Хрипчук, 63); Сефери
Запасные: Домолега; Крупский; Черныш; Кулаковский; Нестеренко

Заря: Сапутин; Нагнойный (Герреро Э., 46); Имереков; Бутко; Мишнев (Погорелый, 78); Вантух; Булеца; Бражко; Батагов; Русин Н. (Хахлёв, 90+4); Антюх (Хлань М., 63)
Запасные: Кучерук; Жилкин; Бурда; Снурницын; Полегенько; Дрышлюк; Смиян; Гулько;

Голы: Сефери, 5 (1:0); Сефери, 16 (пенальти) (2:0); Бражко, 57 (2:1); Русин Н., 90+1 (2:2); Бражко, 90+4 (пенальти) (2:3)
Предупреждения: Скляр 33; Рамирес Л. 64; Исенко 86 – Вантух 13, Сапутин 15, Имереков 21, Булеца 27

Удаления: Рамирес Л. 72′