“Заря” минимально обыграла “Верес” в УПЛ

Подопечные Патрика ван Леувена продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов и не имели права на осечку. Сегодня на стадионе имени Лобановского луганчане встречались с Вересом.

На 19-й минуте подопечные Юрия Вирта оказались в меньшинстве – после провала в защите Русин вышел на свидание с Ющишиным, а тот сыграл рукой за пределами штрафной.

Имея численное преимущество, луганчане забили на 53-й минуте — Имереков замкнул подачу Булецы. В дальнейшем Заря могла увеличить преимущество, в частности, в стойку попал Бражко.

К концу встречи в Киеве дважды раздавалась воздушная тревога. После длительной паузы и возвращения на поле Верес чуть не вырвал ничью — сначала Балан попал в штангу, в следующей атаке Владислава Шарая от гола отделили считанные сантиметры. В итоге черно-белые все же завоевали три очка — 1:0.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур

«Заря» – «Верес» – 1:0

 Имереков, 54

Бражко, 37, Имереков, 80, Саапутин, 88 – Г.Пасич, 58

 Ющишин, 19

«Заря»: Сапутин – Батагов, Имереков, Бутко, Вантух, Бражко, Шахов, Булеца (Дрышлюк, 89), Антюх (Мишнев, 63), Русин, Герреро (Нагнойный, 89).

«Верес»: Ющишин – Балан, Курко, Вовченко, Г.Пасич, Лебеденко, Кучеров, Близниченко (Дахновский, 67), Ст.Шарай (Когут, 21), В.Шарай, Шестаков (Гайдучик, 67).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев).