“Заря” одержала седьмую победу подряд в чемпионате Украины.

Луганчане открыли счет в матче на 21-й минуте поединка благодаря пенальти, который точно реализовал Владимир Бражко. Наказание было назначено за фол голкипера Ингульца Олега Билыка на Эдуардо Герреро в своей штрафной площади.

Во втором тайме Заря все же смогла укрепить все преимущество в счете и снять все вопросы касательно победителя матча.

На 81-й минуте Назарий Русин шикарным ударом после передачи от Кирилла Дрышлюка завершил быструю контратаку хозяев поля.

Таким образом, 2:0. Заря обыграла Ингулец и и за три тура до финиша сезона осталась в чемпионской гонке.