test1

• В этой теме 11,527 ответов, 66 участников, последнее обновление 1 час, 40 минут назад сделано Аватарvkhlebnikov1982.
  • Автор
    Тема
    Аватарsoroka1
    Хранитель
    • ★★

test2

0
Просмотр 15 ответов — с 10,456 по 10,470 (всего 11,527)
  • Автор
    Ответы
    АватарAlex1955
    Участник
      • ★★

Как проиграть самому себе: еврокубковый самоучитель от Зари

И это несмотря на явное превосходство Зари в показателе ожидаемых голов – 1,9xG против 0,55xG.

http://terrikon.com/posts/364360

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем АватарAlex1955.
    0
    АватарAlex1955
    Участник
      • ★★

ALEX писал:Я вообще не понимаю , что происходит с клубами из бывшего СССР

В СССР подготавливали своих игроков и играли не ради денег. А сейчас футболом правит мошна. Зачем растить игроков, если можно купить за бугром средненьких буратинок. Футбольных функционеров мало интересуют успехи команд, они поклоняются золотому тельцу. Почему столько неудачных трансферов? А ответ на поверхности. Купил-продал: процент в карман попал. Понятно, что в других странах тоже деньги крутятся в футболе. Но там намного больше законности и спрос за неудачи.

После ужасного второго тура в еврокубках Бышовец подвел итог:
    «Странно говорить о позоре в еврокубках команд из позорного чемпионата»

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем АватарAlex1955.
    0
    АватарALEX
    Участник
      • ★★

Я вообще не понимаю , что происходит с клубами из бывшего СССР

Динамо и Спартак какие мощные были в 90 ые годы, Зенит и ЦСКА в нулевые брали ЛЕ.  Только Шахтер уровень держит.

А сейчас явный регресс…. Ну ладно еще Украина , там понять можно из-за всей это ситуации политической ,  экономика с заднице , богатых клубов нет и футбол скатился вниз. Но ведь школы футбольные и тренера остались … почему так все плохо то … ?

А с Россией еще более непонятная ситуация. Все клубы с деньгами, лига очень сильная , игроков покупают за большие деньги, инфраструктура и стадионы шикарные. А клубы в Европе играют ужасно … ЦСКА давно в аутсайдеров превратились и в своей низовой группе только 2 очка еле взяли , Динамо вообще от какой то дворовой команды вылетело, Зенит ужасен.

Локомотив и Шахтер пока что приятное впечатление оставили.

наши Динамо , Заря , Колос и Десна тоже совершенно не о чем …

0
    KostyaKostya
    Хранитель
      • ★★

ДенЗерг писал:но при этом загнать Брагу в свою штрафную ?

Однако здесь не может не возникать резонного вопроса – а позволила ли бы “Брага” луганчанам действовать с позиции силы, если бы не два быстрых гола? Португальцы сделали свое дело еще до десятой минуты, а дальше просто ждали, что предложит соперник. Оказалось, что предложить не может практически ничего, кроме ударов выше ворот.

https://www.ua-football.com/foreign/europa_league/1604052826-geroy-futbolnogo-dnya-vladlen-yurchenko.html

Соглашусь с автором и не соглашусь с тобой. Брага после 0-2 отошла назад и играла по счету на контратаках.

0
    KostyaKostya
    Хранитель
      • ★★

Каштру в плане гибкости, далеко ушёл от Скрипника. Все мы помним, что кроты наиграли с Интером буквально пару месяцев назад, играя в “свой футбол”.

Интер слабее не стал, но Каштру выводы сделал и совершенно сыграл по другому и добился результата и можно посчитать сколько уже они 4 очками заработали денег. А мы улыбаемся дальше.., когда плакать хочется.

2+
    АватарOld Surehand
    Заблокирован
      • ★★

Когда Шахтер играл с Интером, было очень заметно, что даже кротобразильцы технически слабее игроков Интера, а Лукаку – это африканский шкаф, который не подвинуть славянским грузчикам. :yes: Но упорство, самоотверженность и настрой  молодых пацанов смогли устоять против итальянского мастодонта. В игре Зари этих качеств не наблюдалось, хотя разница в классе игроков была меньшей, чем в паре Ш-И. Может, ТШ кротов намного квалифицированнее заревского?

1+
    АватарALEX
    Участник
      • ★★

Как по мне , так доля вины за поражение и этот кризис на 70%  в Скрипнике.

1) Скрипник не меняет тактику …. нельзя играть только в ромб. Это уже не работает , многие тренеры читают нас очень легко. Наши вариации с составом позволяют нам играть и в атакующие 4-3-3 или 3-4-3 и в оборонительные 4-2-3-1 та или даже банальные 4-4-2 … на каждой позиции  по 2-3 равноценных игрока , а Скрипник почему то не делает этого.

2)  Не правильно использует игроков. Ну вот зачем выпускать тот же состав , который провалил матч с Лестером ? Зачем в нападении ставить Лунева и Кабаева – когда это два равноплановых игрока. Сколько еще мы будем смотреть на Хомченовского слева ? когда там может сыграть очень качественно Цыганикс. Хомяка нужно поднимать в ромб , а Назарину сажать на лавку.

3) странные решение по ротации состава и летняя трансферная политика. Мы подписали очень много игроков , но многие из них просто греют лавку и даже шансов не имеют. Почему ? Саядманеш и Руффати очень круто выходят на замену , почему им не дать шанс с первых минут? Тот же Гринь может пользу приносить. ситуация с Леовижильдо это вообще какая то ерунда. … человека подписали , шансов ему не давали , а в самый ответственный и важный момент он уехал делать визу, это что вообще , что за бардак ?!

У нас вариантов очень много , а Скрипник продолжает доверять Луневу , Перовичу и игнорировать новичков.

4) Психологические проблемы. При Вернидубе Заря была командой с яйцами. После перерыва мы могли разозлиться и на жилах вытащить матч. А что сейчас ? Где этот агрессивный футбол ? Тренер должен быть психологом , где нужно похвалить , где нужно поругать , где нужно напугать , а где нужно промолчать. А у нас Скрипник интеллигент.

5) Как и предполагалось проблемы с центральным защитников так и не решена. Вылетел Абу Ханна и в центре обороны играть некому. У нас мест в заявке нет под ЦЗ ? Тогда зачем подписывались Леовижильдо и Гринь ? если место они занимают , ЗП получают , а вместо пользы они сидят и греют лавку ? Нам ЦЗ не нужен , мы играем со всеми с позиции силы?  .. ну поиграли уже мы с позиции силы и с Мариуполем и с Десной, и с Колосом, и с Лестером , и с Брагой …. много ли мы наиграли в этих матчах с дырявой обороной ?

Вообщем вопросов к Скрипнику очень много сейчас.

Ну а остальные 30% я отдам ужасной реализации. с Брагой , Рухом ( до 2ух удалений ) и Колосом . Мы просто обязаны были забивать минимум 2-3 мяча. Забей эти голы , выиграй те матчи и рты у критиков были бы закрыты , несмотря на все вышесказанные проблемы.

2+
    АватарAlex1955
    Участник
      • ★★

ДенЗерг писал: уверен дай ещё раз Юрченко  его вчерашние моменты, он забьет 5 из 5 попыток.

Не забьёт. Со штрафных он никогда не забивал. Даже свой самый острый момент с 11 метров он ударил далеко от ворот, хотя никто ему не мешал. В прошлом сезоне в Киеве он не забил даже с 5 метров…

0
    АватарДенЗерг
    Участник
      • ★★

Да , из группы теперь будет сложно выходить, шансы на выход оцениваю не более 10%. Даже не знаю, чтобы я выбрал , взять в первых двух турах 1 очко с непрерывным автобусом 180 минут или 0, но при этом загнать Брагу в свою штрафную ? Безнадеги вчера не было , было катастрофическое невезение и я бы на стал говорить о дефиците мастерства, уверен дай ещё раз Юрченко  его вчерашние моменты, он забьет 5 из 5 попыток. Вообще не вижу караула. Мы вчера большую часть матча взламывали низкий блок команды, бюджет которой примерно в 6 раз больше нашего. А автобус намного сложннее взломать, если он укомплектован быстрыми и резкими игроками. Я бы не сказал , что у нас ничего не получалось, моменты были и как мне кажется xG вчера был примерно равным.

Верим в команду !!!! Заря , мы с тобой!!!!

P.s. думаю, если провести опрос среди всех болельщиков Зари , процентов 80 скажет, что лучше бы Скрипник ушел в период своих летних метаний. Кстати в этих 80 был бы и я. Но только сейчас от этих разговоров один вред. Команде и тренеру, как никогда нужна наша поддержка, ну а кто старое помянет ….

0
    АватарВитюшка
    Участник
      • ★★

gordey писал:Плюс постоянно Лунёв в составе

В свое время при Вернидубе  Кочергин был балласт.Я помню как все его хаяли.Но Вернидуб видел в нем задаток хорошего футболиста.И О Эврика!Так и получилось.тоже не за один день конечно долго Кочергин шел к этому.

Я к чему.Может Скрипник увидел какие то задатки у Лунева и хочет раскрутить парня. А вдруг получится?Хотя пришли они вместе а оказались на разных полюсах и по игре и любви болельщиков.И тем не менее Люнев постоянный игрок основы молодежной сборной.Получается что еще и Ротань в нем видит перспективного футболиста. А вот мы вроде не слепые не замечаем в нем ну ничего.почему я и сам не пойму. Лунев-загадка.

0
    АватарSerginio
    Участник
      • ★★

Для меня Заря, которой я восхищался, закончилась на матче Десна-Заря, где мы в гостях полностью перекусили черниговцев. Хотя и до этой игры уже были сигналы начала деградации.

В штаны наложил прежде всего тренер и давненько, еще в прошлом чемпионате, когда мы составили конкуренцию Динамо. Помните, как нас разрывали на части псы суркисов, на всех площадках? Не зря же Рафаилов с Вернидубом вели войну с олигархическими кругами, которым мы начинали переходить дорогу.

0
    Аватарgordey
    Участник
      • ★★

Kostya писал: Почему в команде нет лидера на поле? Для меня это тоже загадка. У нас мало опытных людей?

Ещё после прошлой игры задавал этот вопрос. Опытных хватает, а лидера нет. Снова Скрипник виноват? А может всё же “лидеры” зазвездились или расслабились?

Kostya писал: Такое спокойствие тренера и отсутствие претензий,

Какое спокойствие? После первого пропущенного не разобрал, но похоже матом Скрипник ругался. От бровки не отходил всю игру.

Претензии есть и он на них указал. Битой лупить игроков не попадающих с пяти метров? Или в дубль отправлять на исправление? Так играть и так не кому.

Ушли у нас пять основных игроков по разным причинам. Но ПЯТЬ ушло. Кто из всех пришедших хоть на 50% соответствует уровню ушедших. Плюс постоянно Лунёв в составе. И кем играть Скрипнику на уровне ЛЕ?

К Скрипнику масса вопросов. Но в разы больше вопросов к игрокам. Ребята, где ваша игра  которую вы показывали в прошлом сезоне? Где игра новичков на которых надеялся ТШ и болельщики?

Валить всё на Скрипника не благодарное дело.

0
    Аватарgordey
    Участник
      • ★★

Kostya писал:Не корректно процитировал.

Научи как корректно цитировать? Всё как всегда делал. Одна цитата проходит. Две цитаты в одном сообщении нет.

В чём моя ошибка?

0
    KostyaKostya
    Хранитель
      • ★★

gordey писал:Писал ещё одно сообщение с двумя цитатами и снова оно не прошло.

Не корректно процитировал.

gordey писал:В прошлом сезоне Скрипник был хорошим психологом и мотиватором, а в этом куда всё делось?

Нужно было летом, меньше хвостом вилять в сторону ск днипра. Теперь это всё осталось в прошлом. Такого понимания в коллективе и коммуникации которая была, нет.

0
    АватарКруг 78
    Участник
      • ★★

0
Просмотр 15 ответов — с 10,456 по 10,470 (всего 11,527)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.