Итоги зимних сборов в Турции-2011. ЦИФРЫ

В пятницу, 25 февраля, луганская «Заря» вернулась из Турции, где провела свою подготовку к весенней части чемпионата. После каждого сбора zaryalg.com подводил итоги. Теперь давайте посчитаем все три сбора и на фоне цифр и статистики наглядно посмотрим как прошли сборы.

Всего «Заря» провела 14 товарищеских матчей против представителей Казахстана, Азербайджана, Румынии, Грузии, Польши и России. Показатели: 9 побед, 4 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей – 23:8.

В 14-ти матчах Анатолий Чанцев задействовал 39 футболистов. Из них 20 – это футболисты, которые приехали на просмотр, 15 легионеры (Сербия, Румыния, Бразилия, Франция, Литва и Грузия).

Футболистов, сыгравших во всех 14-ти матчах нет, но есть шесть игроков, которые провели 12 игр: Никита Каменюка, Максим Ковалев, Джаба Липартия, Алексей Полянский, Лукас Тесак, Михайло Цакич.

Больше всех игрового времени на поле провел Джаба Липартия – 958 минут.

Наибольшее количество голов на счету Максима Белого и Алексея Полянского – 4.

Вадим Милько – 1 (1)

«Заря» лучше реализовывает свои моменты во 2 тайме (9 – в первом и 14 – во втором), а по пропущенным мячам равенство: 4 мяча забивали в ворота «Зари» в первом тайме и 4 – во втором. Так же на счету Александра Касьяна автогол в матче против «Астры».

Арбитры назначали в ворота соперников «Зари» шесть пенальти, два из которых не были реализованы (Силюк и Липартия). Соперники пробивали один пенальти в ворота нашей команды (матч «Заря»- «Шахтёр» Караганда 2:2), который был реализован.

Итоги первого сбора: статистика + видео
– Четыре победы и две ничьи в шести матчах. Разница мячей – 11:3.
– Анатолий Чанцев задействовал 32 футблолиста.
– Наибольшее количество матчей провел сербский легионер Зоран Кнежевич – 5.
– Наибольшее количество голов на счету Максима Белого – 3.
– Денис Шелихов не пропустил ни одного мяча за 3 игры.
– Руслан Фомин не принимал участие в спаррингах.

Итоги второго сбора: статистика + видео
– Три победы и одно поражение в четырех матчах. Разница мячей – 6:3.
– Анатолий Чанцев задействовал 20 футблолистов.
– Наибольшее количество матчей провели 10 футболистов (см. список ниже) – по 4 матча.
– Наибольшее количество голов на счету Алексея Полянского – 2.
– Григорий Ярмаш, Даниэль Аддо, Андрей Гурский, Роман Емельянов, Вадим Милько, Руслан Фомин, Тарас Лазарович не принимали участие в спарингах.

Итоги третьего сбора: статистика + видео
– Две победы и две ничьи в четырех матчах. Разница мячей – 6:2.
– Анатолий Чанцев задействовал 23 футблолиста.
– Наибольшее количество голов на счету Алексея Полянского и Дмитрия Хомченовского – по 2.
– Роман Емельянов и Вадим Милько не принимали участие в спаррингах.