“Заря” – “Аустрия” (Австрия) – 1:2. ВИДЕО

«Заря» провела ещё один контрольный поединок на сборах. Наш соперник – венская «Аустрия. Поединок с чемпионом Австрии состоялся в пригороде Вены.

Стартовый состав «Зари»: Сантини, Шунич, Вернидуб, Чайковский, Игнатьевич, Грицай, Малышев, Липартия, Хомченовский, Боли, Данило.

Матч начался с 10-минутным опозданием, тем не менее, получившись интересным и динамичным. Уже на 9-й минуте встречи Янника Боли свалили в штрафной игроки австрийской команды. Данило чётко реализовал 11-метровый. 1:0 в нашу пользу.

Но счастье было недолгим, ведь на 22-й минуте «Аустрии» удалось восстановить паритет в этой встрече.

Первый тайм завершился со счётом 1:1.

Состав нашей команды во втором тайме: Левченко, Шунич (Белый, 62), Вернидуб, Чайковский, Игнатьевич, Грицай, Малышев (Галюза, 60), Липартия (Любенович, 60), Хомченовский (Петряк, 60), Боли, Данило.

После первой 15-минутки второго тайма Юрий Вернидуб немного освежил силы, бросив в бой Галюзу, Любеновича, Петряка и Белого. Австрийцы тоже не остались в стороне, выпустив на поле шестерых свежих игроков.

На 65-й минуте счёт стал 2:1 в пользу нашего соперника. Как оказалось, данный результат и стал итоговым.

До конца сборов остаётся всего четыре дня, но не исключено, что «Заря» проведёт ещё один контрольный поединок 3-4 июля. Следите за обновлениями на нашем сайте.