Четвертая победа подряд: “Заря” оказалась сильнее “Полесья” в матче с восемью голами. Обзор матча и комментарии главного тренера

Луганская команда под руководством нового главного тренера Патрика Ван Леувена провела пятый спарринг в рамках подготовки к старту в квалификации Лиги конференций.

Заря одержала победу над житомирским Полесьем в очередном контрольном матче на польском предсезонном сборе (5:3).

Заря: Мацапура, Данченко (Алефиренко, 79), Имереков, Батагов (Снурницын, 71), Вантух (Смиян, 61), Назарина, Булеца (Тлумак, 79), Чурко (Хлань, 46), Кристиан (Матеус, 79), Кабаев (Лунев, 46), Нагнойный (Гладкий, 61).

Полесье (стартовый состав): Кудрик, Кушниренко, Червак, Гитченко, Морговский, Чередниченко, Огиря, Козак, Морозко, Грицук, Янаков.

Первый тайм оказался богатым на голы. Команды ушли на перерыв при счете 4:2. Дублем в составе Зари отметился бразильский полузащитник Кристиан. По одному голу забили хавбек Владислав Кабаев и форвард Денис Нагнойный. В составе Полесья дубль сделал украинский полузащитник Василий Грицук.

Во втором тайме команды обменялись голами. Бывший футболист луганской команды Денис Янаков забил за Полесье. Мячом за Зарю отметился бразильский нападающий Матеус.