test1

  • Автор
    Тема
  • #508516
    Аватарsoroka1
    Хранитель
    • ★★
    Сообщений: 1

    test2

    0
Просмотр 15 ответов — с 8,551 по 8,565 (всего 24,390)
  • Автор
    Ответы
  • #532156
    Аватарgordey
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 1911

    MGAlex писал:Ушло много игроков основы.

    Я бы не сказал, что Вернидуб последний сезон был ключевым игроком. 50\50. Не было других ЦЗ вот его и ставил Скрипник.

    Фаворов и близко не стоял по сравнению с Данченко. О Жуниньо и речи нет. Сколько его здесь поливали за ошибки. Вантух и Бутко на много сильнее.

    Цвек? Да ничего он в Заре не показал, чтобы жалеть о его уходе.

    Гладкий бы помог на фоне того, что нет у нас совсем ЦФ, но посмотри что он сейчас из себя представляет. Ничего. Патрик долго его не отпускал, но в итоге ушел. Если правда, что Гладкий запросил улучшение контракта, то решение правильное по нему.

    Жалел что Хомченовский ушел, универсал и не плохо смотрелся на разных позициях. Но сейчас не всегда в основу попадает в Кривбассе. Не спроста?

    Кочергин на лыжи стал давно и решение для себя он принял заранее. Сегодня на его позиции есть кому играть и не хуже.

    Назарина тоже не такая и важная потеря. Притом, что в такое время мы на нём заработали.

    Шахаба и Овусу жалко о них я писал с сожалением.

    Шевченко возможно нам бы помог, но не факт. И где он сейчас?

    Что случилось, то случилось. Чего теперь жалеть. Захотели уйти – попутного ветра.

    С чем полностью с тобой согласен это с тем что 2-3 сезона нынешний состав играть не будет. Но ведь и раньше мы каждое ТО теряли игроков. Хорошо если будем продавать, бюджет пополнять больше не чем.

    Повторюсь, на мой взгляд сейчас у Зари состав вполне боеспособный. Не хуже Александрии, Ворсклы, Колоса, Кривбасса и тем более тех кому мы проиграли из низов таблицы.

    Работы у ТШ непочатый край и работать есть с кем чтобы бороться команде за призы.

    Если всё будет нормально, то весной надеюсь увидеть Зарю более сильной, сыграной и мы будем наслаждаться и игрой наших ребят и победами. :good:

     

    3+
    #532155
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2519

    Если не возражаете, буду иногда сбрасывать цитаты от великих тренеров, игроков.

    Например:

    «Средний уровень игры повысится, когда результат перестанет быть самым главным итогом каждого отдельно взятого матча. Страх перед поражением и потерей очков съедает уверенность в своих силах у футболистов. Всегда можно победить или проиграть, это зависит от множества факторов, и настоящие профессионалы умеют быть выше единичного результата, но, когда это поймут и все остальные, вы увидите, какой прекрасный футбол у нас будет».

    Герберт Чепмен (1878-1934) – английский футболист и тренер. Обладатель большого числа трофеев. Создатель тактической схемы «дубль-вэ» (3-2-5)

    1+
    #532154
    АватарАноним
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 0

    gordey писал:Потеряли мы 25 игроков. Кого жалко по настоящему кроме легионеров? Может 1-2 из украинцев нам бы не помешали. Остальные не помощники. Патрик думаю знал о каждом из ушедших о их возможностях.

    Ушло много игроков основы. Вернидуб (при всем уважении к Батагову, но даже заметно сдавший Вернидуб был сильнее. Слишком много допускает ошибок Батагов). Ну и потом, это был ключевой игрок, хоть и заметно сдал последнее время.

    Фаворов (тоже был стабильным игроком основы), Жуниньо, Кочергин (хоть и чуть раньше), Хомченовский, Громов, Цвек, Кабаев, Назарина, Шахаб, Овусу, Гладкий. 12 человек. Целая команда. Сюда еще Шевченко добавить и полный набор.

    Кого из них жалко? Да практически всех. Уверен, каждый из них помог бы нам в той или иной степени. В любом случае, это были ключевые игроки и уход такого большого количества игроков не может не сказаться на игре и результатах.

    По сути, у нас совершенно новая команда, которая только собралась. О стабильности в данном случае говорить не приходится.

    Все бы ничего, если бы были уверены, что эти игроки будут играть у нас 2-3 сезона, так ведь нет. Не исключено, что уже зимой кого-то потеряем. А если не зимой, так летом точно. И самое плохое, что пока молодежь набивает шишки и допускает кучу ошибок, в том числе и результативных, она находится у нас, а как только начнут что-то показывать, сразу уйдут.

    1+
    #532153
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8628

    Александрия проиграла Киеву. Хотя играла лучше, но реализация конечно их подвела. Киев берет очки и уже почти нас достал.

    0
    #532149
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8628

    Serginio писал:Вот и получается, что будем бороться за 4-5 места, как тут ранее и прогнозировали, но до меня только дошло, почему…

    Учитывая в какое время живет клуб и все летние перепетии внутри клуба, уход главного тренера со всем штабом, 25 игроков и даже генерального директора (который собрал тот состав который сейчас идет на 3 месте и обыграл Ворсклу и Динамо) и что позади нас сильно бюджетные Ворскла и Колос, это считаю успехом для клуба.

    Еще перед началом сезона говорил, что попасть в еврокубки для Зари по итогам сезона, не важно с 1 или 5 места, будет лично для меня хорошим результатом и пока мои ожидания только подтверждаются.

    1+
    #532148
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2519

    MGAlex писал:Так что утремся и будем смотреть дальше. Другого не будет.

    Трудно не согласиться. Не стал ранее стращать, но сейчас таки скажу, когда выкладывал четыре “валедольных игры” то про себя подумал, а вот не будь этого фарта, когда Алефиренко забивает с нулевого угла и т.д. по списку, сколько бы мы потеряли очков? Вместо 12 получилось всего 2! И где мы бы сейчас были, а ведь настолько там на тоненького все было…
    Да, от таких игр получил массу удовольствия и андреналина, кричал на радостях, как резанный, но все таки хотелось бы более стабильной игры.

    Но есть определенный запас очков и скоро наступит пауза, а этот отрезок нам четко показал все наши недостатки и будем надеяться на зимнее трансферное окно. Плюс Патрик оказался очень перспективным тренером и он то же набивает шишки, не без этого, но потенциал роста команды и тренера у нас солидный!

    Ну и в конце таки поделюсь своей одной крамольной мыслью, прошу не брать близко к сердцу потому, как это только плод моих бурных фантазий. Исходя из того, что вижу на протяжении многих лет скажу так, Динамо, при всех её пробуксовках, будет бороться за медали. Пусть за бронзу, но будут! И они просто не позволят нам быть выше их, какими методами, догадайтесь сами, а их у них предостаточно. Днепр вообще тянут на 1-е место, Шахтер нам не обогнать по разным причинам. Да, можем в отдельном матче огрызнуться, но на длиной дистанции они нас обойдут. Вот и получается, что будем бороться за 4-5 места, как тут ранее и прогнозировали, но до меня только дошло, почему…

    1+
    #532146
    АватарALEX
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 1676

    gordey писал: то мы сильнее однозначно.

    Я не скажу , что мы прям явно сильнее кого то из них.

    Где то мы сильнее , где то они сильнее. Ворскла , Колос , Заря , Александрия +- одинаковый уровень футболистов и одинаковый состав. Даже по трансфермаркету можно оценить

    з.ы это при том , что у Зари нужно вычесть Шеву который во составе числится за 1 лям + у нас 29 человек , когда у конкурентов 27-25. Что тоже нужно учитывать

    https://www.transfermarkt.world/premier-liga/startseite/wettbewerb/UKR1

     

     

    1+
    #532145
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8628

    gordey писал:По составам в Ворскле и Колосе не вижу чем и за счёт кого они сильнее. Если брать состав целиком а не отдельных 2-3 игрока, то мы сильнее однозначно.  Не настаиваю на своём мнении, я так вижу.

    Сколько у Зари сборников и сколько их у Ворсклы и Колоса? Я не говорю что сильнее или слабее состав определяется по количеству сборников, но и это тоже.

    Например вратари Ризнык и Волынец и там и там сборники, и оба сильнее Мацапуры. Так же в обоих командах сильнее ЦФ. Такие как Марлисон, Сефери, Безбородько или Степанюк сильнее наших Нагнойного или Русина. Тоже самое и по остальным позициям могу сказать..

    0
    #532144
    Аватарgordey
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 1911

    Kostya писал:Ворскла и Колос по составу точно не слабее Зари, а где-то даже и по сильнее нас. За бюджеты я вообще молчу.

    За бюджеты я не говорил. Понятно, что мы уступаем в этом плане.

    По составам в Ворскле и Колосе не вижу чем и за счёт кого они сильнее. Если брать состав целиком а не отдельных 2-3 игрока, то мы сильнее однозначно.  Не настаиваю на своём мнении, я так вижу.

    0
    #532143
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8628

    gordey писал:Все остальные ослаблены  по причине событий в стране.

    Но по составу Зари кто сильнее кроме выше упомянутых? Рух, Ингулец, Кривбасс или Черноморец?

    Ворскла и Колос по составу точно не слабее Зари, а где-то даже и по сильнее нас. За бюджеты я вообще молчу. Я знаю цифры в этих клубах, зарплаты, премии какие там. По сравнению с Зарей это небо и земля. Колос может себе позволить не продавать нам Безбородько за хорошие деньги. Мы же не можем себе позволить после вылета из еврокубков НЕ продавать Назарину. Вот и разница.

    2+
    #532142
    Аватарgordey
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 1911

    MGAlex писал:Пока каждые полгода не будем терять по полсостава, пока такое будет продолжаться и будем проигрывать в тех матчах, где, казалось бы, обязаны брать очки.

    Со всем в сообщении согласен, а вот по выделенному в цитату давай обсудим, если не против.

    Потеряли мы 25 игроков. Кого жалко по настоящему кроме легионеров? Может 1-2 из украинцев нам бы не помешали. Остальные не помощники. Патрик думаю знал о каждом из ушедших о их возможностях.

    Динамо буксует, но ещё не вечер. За медали будут бороться. Шахтёр в УПЛ понемногу набирает обороты. Днепр может так и остаться в лидерах, а может и тормознуть.

    Все остальные ослаблены  по причине событий в стране.

    Но по составу Зари кто сильнее кроме выше упомянутых? Рух, Ингулец, Кривбасс или Черноморец?

    У нас добротных игроков в два, а то и в три раза больше. Не говоря о перспективной молодёжи.

    Так почему у опытных игроков Зари вчера мастерства не хватило? У Ингульца более мастеровитые? Не поверю.

    Кто у них мастеровитый? Пару игроков не плохих, но это не аргумент против наших 7-8 классом выше.

    Если бы не деньги за еврокубки, то и хрен бы с ними призовыми местами. Пусть бы Патрик строил под себя год, два, три. Может зимой приобретут вратаря и центрфорварда.

    Будет что будет. Обидно со слабаками терять нужные очки и биться насмерть с нынешними лидерами и середняками за каждое очко.

    Переживали и худшие времена, переживём и эти. При любом раскладе болеем за любимую Зарю!

     

     

    2+
    #532141
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8628

    Верес, Колос, Ворскла в этом туре все дружно проиграли. Металлист лишь ничья. При чем Вернидуб обыграл Скрипник по делу и заслуженно + ещё и Хомченовский не забил пенальти) Завтра болеем за ничью в матче Динамо-Александрия, ну или победу Киева, я более чем уверен, что на дистанции они всё-равно нас обойдут и будут в тройке. Днепр, Шахтер и Динамо будут разыгрывать тройку. Скорее всего мы с Александрией разыграем 4 и 5 место. Ну это будет после весной.

    Что касается до зимней паузы. Несмотря на то что осталось 3 или 4 игры (Колос), ниже 5 места мы уже не опустимся, но и выше 3 не подняться нам, даже если обыграем Шахтер в воскресенье. Ну и не стоит забывать, что у Динамо и Александрии перед нами игра в запасе. Плохо что вчера потеряли очки.

    3+
    #532140
    Аватарgordey
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 1911

    Kostya писал:откуда такие выводы?

    Чисто мои размышления. После трёх побед вышли на четвёртую и думали, что так же разберёмся с Рухом.

    Я не утверждаю, а пишу своё мнение. Много чего рассказывали после того поражения в защиту Зари. Я не согласен с теми отмазками. Никому не навязываю своё видение того матча.

    Так же и с Ингульцом было. После серии побед подряд не смогли даже за ничью зацепиться. У нас другие игроки играли или почти все те же что с Металлистом? Одни в старте вышли, другие на замену. Но игра была совсем другая. Вроде и бежали, пытались отыграться, но…Первый тайм я в записи посмотрел и картина не особо отличалась от второго. Скажу больше, с первых минут матча было видно, что не с таким напором вышли играть.

    Практически острых моментов не создали. Что толку от 17 ударов по воротам? Половина еле долетели до ворот, остальные мимо. Интересно есть статистика по не точным ударам и передачам? Совсем не та Заря была, что в предыдущих матчах. Усталость? Это отмазка. Да , не так свежо выглядели, но ведь и пасущий задних Ингулец играл в таком же графике. Русин пижонил не от усталости, а от переоценки своих возможностей. Жадничает постоянно. Тянет одеяло на себя, а на выходе ноль. Глядя на него перед пеналем понял, что не забьёт. Не успел здесь поделиться до удара. У Булецы не первый матч контрасный. То моментами всё хорошо, то из рук вон плохо. Не знаю, что с ними, психология или что другое, но ребята чувствуют себя звёздочками. ИМХО.

    Впервые на пошла как в предыдущих матчах игра у Бутко. Может и усталость, не юноша уже.

    Не повезло Чурко отличиться в очередной раз. Вот точно не повезло. А то, что не наш день был…так это всегда так комментируют неудачные матчи. Чего углубляться в анализ. Не наш день и всё.

    Да, бывают такие матчи, но не в этот раз. Обидно, что нехватило совсем чуточку чтобы переломать ход игры. Вышедший Хлань похоже больше всех хотел победить.

    Вот примерно всё что имел ввиду. Так вижу я. Другие мнения читаю и прислушиваюсь.  Не могут все думать и видеть одинаково. Наверно для того здесь болельщики и общаются.

    Кричать хором всё зашибись или всё пропало ни к чему не приведёт.

    Извиняюсь за много букв. :mail:

     

     

    5+
    #532139
    АватарАноним
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 0

    Позволю себе высказать свое скромное мнение по поводу вчерашней игры.

    Есть такое понятие как класс и мастерство команды, тренера и игроков. Это понятие определяется не по одному матчу, не по отрезку матчей, а по целому сезону. Заря никогда в этом компоненте не преуспевала. О чем говорит, например, первая в истории серия из 4 побед. 4 – это не 20, не 10, а всего лишь 4. И 4 это впервые, до этого были еще более слабые показатели.

    Борьба за 3 место – это для нас потолок при условии отсутствия серьезных соперников. Сейчас вот Динамо буксует, а если бы Динамо не буксовало, то о 3 месте можно было бы забыть. Шахтер и Днепр, который сейчас, наверное, самый сильный в чемпионате, первые 2 места уже не отдадут.

    Почему борьба за 3 место – наш потолок? Потому что мы не можем себе позволить сохранить состав хотя бы на 2 сезона, мы вынуждены продавать игроков, менять, отпускать и прочее. Динамо сейчас хоть и буксует, но любой из игроков ЧУ (кроме игроков Шахтера) пойдет в Динамо, а в Зарю не многие хотят идти, по крайней мере, из стоящих игроков. Собственно, уже не раз было, что Заре предпочитали другие клубы, которые находились ниже в таблице.

    Пока каждые полгода не будем терять по полсостава, пока такое будет продолжаться и будем проигрывать в тех матчах, где, казалось бы, обязаны брать очки.

    Почему вчера проиграли? Мастрества не хватило. Попадать нужно не в перекладину, бить не в сантиметрах от штанги, а в ворота, мимо вратаря. Если для всех команд пенальти – 99% гол, то для нас 50/50 (исключение было только, когда Юрченко пробивал).

    Русин – это одно из самых неудачны приобретений. Взять Боли, которого купили за 350 000 и Русина, ну это небо и земля. В первый свой приход Русин был хорош, сейчас ничего из себя не представляет. Из 20 моментов дай бог, чтобы 1 реализовал. Для нападающего это ужасающий показатель. Жалко, что Безбородько ушел. Опять же, у нас нет возможности выкупать игроков.

    Так что утремся и будем смотреть дальше. Другого не будет.

    5+
    #532138
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8628

    gordey писал:Заканчивать цепляться.

    Ты ведь прекрасно понял, что я имел ввиду.

    Вообще не понял) И к чему я цепляюсь? Я пытаюсь понять логику ваших слов о том, что ИГРОКИ ДУМАЛИ и откуда такие выводы? При чем здесь Бавария к Ингульцу?

    Мы же футбол, игру и команды с УПЛ обсуждаем и игру Зари вчера? Или что в головах футболистов и что они думали перед игрой?

    0
Просмотр 15 ответов — с 8,551 по 8,565 (всего 24,390)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.