«Заря» — «Университатя»: судьи и время начало матча

Луганская «Заря» 4-го августа проведет матч 3-го раунда в Лиге Конференций УЕФА в котором соперником будет румынская «Университатя». Матч состоится в Люблине в Польше на стадионе «Арена-Люблин». Начало матча — в 20:30 (по Киеву). На матче будет работать болгарская бригада арбитров. Главным арбитром назначен Георги Давидов. На линиях будут работать Дениз Соколов и Мирослав Максимов. VAR на матче работать … Read more «Заря» — «Университатя»: судьи и время начало матча

Соперник “Зари” проиграл перед поединком Лиги конференций

Румынская Университатя Крайова уступила бухарестскому Рапиду в домашнем матче третьего тура национального чемпионата и подходит к матчам с Зарей в плохом настроении. Соперник луганской Зари в квалификации Лиги конференций, Университатя Крайова, проиграла дома столичному Рапиду в третьем туре чемпионата Румынии (0:1). Хозяева владели игровым преимуществом, но реализовать его не смогли. Единственный мяч в поединке в … Read more Соперник “Зари” проиграл перед поединком Лиги конференций

Заря обыграла две польские команды в одном спарринге. Обзор матча.

Заря обыграла две польские команды по низшим лигам – Блонянка и Хутник в одном спарринге – 7:1. В первом тайме команда Патрика ван Леувена забила три мяча Блонянцы – отличились Денис Безбородько (дважды) и Максим Лунев. А после перерыва в игре против Хутника за Зарю забили Александр Гладкий, Ярослав Кисиль, Николай Михайленко и Даниил Алефиренко. … Read more Заря обыграла две польские команды в одном спарринге. Обзор матча.

Игрок «Зари» отправился на просмотр в ФК «Львов»

Полузащитник «чёрно-белых» Максим Казаков,  может продолжить карьеру во Львове. Хотя контракт футболиста с клубом пока не завершается, однако игрок, скорее всего, переедет из “Зари” в другой клуб. Как стало известно www.zaryalg.com, этим клубом может стать «Львов», где Казаков находится на просмотре. Напомним, что 26-летний полузащитник перешёл в «Зарю» в августе 2018 года, но за основной состав на … Read more Игрок «Зари» отправился на просмотр в ФК «Львов»

“Заря” заключила новое соглашение с талантливым полузащитником

Заря объявила о продлении контракта с полузащитником Максимом Хланем. Соглашение 19-летнего хавбека продлено до 31 декабря 2023 года. Напомним, что Максим Хлань пришел в «Зарю» в 2021 году. Играл в сборных Украины U-17 и U-21. В чемпионате U-19 Хлань провел 17 матчей и забил два мяча.

На просмотре в “Заре” находится экс-игрок “Десны”

Луганская “Заря” проводит очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Команда Патрика Ван Леувена играет против польской “Блонянки”. В этом матче цвета луганчан защищает центральный защитник Евгений Цымбалюк. Как стало известно, он находится на просмотре в “Заре”. Раньше он играл за “Олимпик” и “Десну”. В составе последней в прошлом году провел 15 матчей.  

Определился состав участников УПЛ сезона 2022/23 гг.

Общее собрание участников УПЛ утвердили состав участников Украинской Премьер-лиги на сезон 2022/23 годов. Утверждено, что в следующем сезоне УПЛ примут участие 16 команд, информирует официальный сайт УАФ. Высший дивизион пополнили «Металлист» и «Кривбасс» которые заняли первые два места в первой лиге, дающие права играть в УПЛ. Также на повестку дня был вынесен вопрос о невозможности команд “Десна” и … Read more Определился состав участников УПЛ сезона 2022/23 гг.

Без Гладкого, Тлумака, но с Безбородько: “Заря” заявилась на Лигу конференций

Луганская Заря представит Украину в Лиге конференций сезона-2022/23. Клуб сформировал заявку из 23 футболиста. Голкиперы:  Антон Жилкин, Дмитрий Мацапура, Александр Сапутин Защитники: Максим Имереков, Игорь Снурницын, Арсений Батагов, Максим Смиян, Роман Вантух, Олег Данченко Полузащитники: Сергей Булеца, Кристиан Фагундес, Егор Назарина, Владимир Бражко, Дмитрий Мишнев, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Ахмед Алибеков, Вячеслав Чурко, Николай Михайленко … Read more Без Гладкого, Тлумака, но с Безбородько: “Заря” заявилась на Лигу конференций

Денис Безбородько – игрок “Зари”

28-летний нападающий Денис Безбородько перешел в “Зарю” на правах аренды. Нападающий будет выступать за луганчан до 31 декабря 2022 года. “Заря” оставляет за собой право на выкуп футболиста после окончания арендного соглашения. Напомним, что Денис Безбородько уже выступал в составе “черно-белых”. Это было в сезонах 2015/16, 2016/17 и 2017/18. За «Зарю» сыграл 13 матчей и … Read more Денис Безбородько – игрок “Зари”

“Заря” узнала своего соперника по третьему квалификационному раунду Лиги конференций

Луганская “Заря” узнала своего соперника в третьем раунде квалификации Лиги конференций. Этим соперником стал клуб из Румынии “Университатя” Крайова.   Именно этот клуб стал победителем в двухматчевом противостоянии с командой из Албании – “Влажнией”. В первом поединке был зафиксирован счет 1:1, а во втором уверенную победу одержала “Университатя” – 3:0.   Напомним, что первая игра … Read more “Заря” узнала своего соперника по третьему квалификационному раунду Лиги конференций