Юрий Тлумак перешел из “Зари” в “Карпаты”

Львовские “Карпаты” арендовали у луганской “Зари” центрального полузащитника Юрия Тлумака.   Новичок “львов” родился 11 июля 2002 года во Львове и является воспитанником львовских “Карпат”. Летом 2020 года Тлумак подписал контракт с киевским “Динамо”. Впоследствии хавбек отправился в аренду в одесский “Черноморец”. За “моряков” Тлумак сыграл 15 матчей в Премьер-лиге и отличился одним забитым мячом. … Read more Юрий Тлумак перешел из “Зари” в “Карпаты”

Пять игроков дебютировали в составе “Зари” в матче с ФК “Университатя”

В четверг, 4 августа, состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций, в котором луганская «Заря» переиграла румынскую «Университатю» (1:0). В составе «Зари» дебютировали сразу пять игроков. Это Роман Вантух, Арсений Батагов, Олег Данченко, Вячеслав Чурко и Дмитрий Мишнев.  Отметим, что ответная встреча состоится 11 августа на арене «Стадионул Йон Облеменко» (Крайова, Румыния)

В матче потенциальных соперников “Зари” победил клуб из Израиля

«Хапоэль» Беэр-Шева одержал победу со счетом 2:0 в первом матче третьего раунда квалификации Лиги конференций против «Лугано». Именно в этой паре определится потенциальный соперник луганской «Зари» в раунде плей-офф ЛК. Отметим, что украинский клуб в первом матче Q3 обыграл румынскую «Университатю» (1:0). Лига конференций 2022/2023. Третий квалификационный раунд. Первый матч «Лугано» – «Хапоэль» Беэр-Шева – 0:2 Голы: … Read more В матче потенциальных соперников “Зари” победил клуб из Израиля

Патрик Ван Леувен: “Я удовлетворен стремлениями и результатами, которые сейчас показывает моя команда”

Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен ответил на вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции: – Моменты были, чтобы забивать более одного мяча. Много было мощных прострелов для их реализации и в первом тайме, и во втором. У нас сейчас работает совсем другой состав команды, даже если сравнить с прошлым сезоном. Я удовлетворен стремлениями и … Read more Патрик Ван Леувен: “Я удовлетворен стремлениями и результатами, которые сейчас показывает моя команда”