Богдан Бутко продлил контракт с «Зарей»

Футбольный клуб “Заря” подписал новый контракт с одним из лидеров команды – защитником Богданом Бутко.   По нашей информации, контракт заключен на один год, с возможностью продления еще на один сезон. Бутко перешел в “Зарю” в 2022 году и с тех пор стал ведущим игроком клуба.  В прошлом сезоне Богдан Бутко за “Зарю” провёл 25 … Read more Богдан Бутко продлил контракт с «Зарей»

«Заря» объявила о начале сотрудничества с Puma.

Луганская “Заря” начала сотрудничество со спортивным брендом Puma. Об этом сообщил инстаграм “Зари”. Стороны заключили контракт на пять лет. Компания создаст новую форму для луганчан, которая будет представлена перед стартом сезона-2022/23. С 2012 года спортивным спонсором клуба была компания Nike.

“Заря” назвала соперников на летних сборах – матчи состоятся в Европе

Футболисты Зари уже прошли плановый медосмотр. В скором времени подопечные Лалатовича отправятся на сборы в Польшу, об этом сообщает пресс-служба “мужиков”. Там команда пробудет большую часть июля и проведет несколько товарищеских встреч. Среди соперников – два коллектива из Словакии и три польских команды. График контрольных матчей Зари: 4 июля – Ресовия (Польша) – Заря. 8 июля – Сталь … Read more “Заря” назвала соперников на летних сборах – матчи состоятся в Европе

Определился состав участников УПЛ сезона 2023/24 гг.

Общее собрание участников УПЛ утвердили состав участников Украинской Премьер-лиги на сезон 2022/23 годов. Утверждено, что в следующем сезоне УПЛ примут участие 16 команд, информирует официальный сайт УАФ. Было принято решение о составе участников УПЛ на следующий сезон: выбыли клубы «Ингулец» (Петрово), «Металлист» (Харьков) и «Львов», пополнили ряды элитного дивизиона «Полесье» (Житомир), «Оболонь» (Киев) и ЛНЗ (Черкассы). Соревнования … Read more Определился состав участников УПЛ сезона 2023/24 гг.

«Заря» определилась с новым главным тренером: команду возглавит иностранец

Бывший защитник «Шахтера» Ненад Лалатович будет назначен новым главным тренером «Зари». Об этом сообщает Butasport. По информации источника, Лалатович является главным претендентом на должность наставника «Зари». Лалатович, будучи игроком, выступал за донецкий “Шахтер” с 2003 по 2005 годы. Став тренером, работал со многими сербскими и боснийскими клубами, в частности, с “Црвеной Звездой”. Белградский гранд он возглавлял … Read more «Заря» определилась с новым главным тренером: команду возглавит иностранец

Патрик Ван Леувен — лучший тренер Премьер-Лиги сезона 2022/2023

Главный тренер Зари Патрик Ван Леувен признан лучшим в УПЛ в сезоне-2022/23 — сообщил официальный сайт Премьер-лиги. Под руководством голландца Заря завоевала «бронзу» и путевку в раунд плей-офф Лиги Европы. До последнего мгновения чемпионата луганчане претендовали на чемпионство и участие в квалификации Лиги чемпионов. На базе анкетирования по итогам сезона-2022/23 клубы УПЛ признали лучшим тренером … Read more Патрик Ван Леувен — лучший тренер Премьер-Лиги сезона 2022/2023

Кучерук и Полегенько покидают “Зарю”

Голкипер Владислав Кучерук и полузащитник Павел Полегенько покинули луганскую Зарю. В прошлом сезоне Кучурук так и не дебютировал за луганчан. На счету Полегенько 12 матчей и без результативных действий.

“Заря” хочет вернуть Богдана Леднева

Как стало известно Sport Arena, Заря рассматривает вариант подписания полузащитника Динамо Богдана Леднева. Пока неизвестно, луганский клуб намерен арендовать игрока или это будет полноценный трансфер. Леднев выступал за Зарю на правах аренды из Динамо в период 2018-20 годов. На счету полузащитника 16 голов в 61 матче за луганскую команду. В январе Леднев вернулся в Динамо из аренды в Фехерваре. … Read more “Заря” хочет вернуть Богдана Леднева

Два игрока “Ингульца” рассматривают вариант перехода в “Зарю”

Игроки «Ингульца» Артём Смоляков (на фото) и Иван Головкин рассматривают вариант перехода в «Зарю». 20-летний левый защитник Смоляков выступает за команду из Петрово с августа 2020 года. В прошедшем сезоне хавбек сыграл 30 матчей за клуб, забив два гола. Головкин провел в завершившемся розыгрыше чемпионата Украины 13 матчей, забив один гола и отдав два ассиста.  … Read more Два игрока “Ингульца” рассматривают вариант перехода в “Зарю”

Ігор Гузь: «Герреро ‒ гравець Зорі, ми викупили його контракт»

Начальник Зорі Ігор Гузь в ексклюзивному інтерв’ю для «Українського футболу» розповів версію луганського клубу щодо перемовин з 20-річним півзахисником Максимом Хланем. На початку цього місяця з’явилась інформація, що молодий півзахисник луганської Зорі Максим Хлань вирішив в односторонньому порядку розірвати контракт з клубом та достроково отримати статус вільного агента. Свій вчинок футболіст пояснив тим, що Зоря змушувала його підписати … Read more Ігор Гузь: «Герреро ‒ гравець Зорі, ми викупили його контракт»