Вице-чемпион Украины стартует со второго раунда квалификации Лиги чемпионов: известны возможные соперники

Футбольный европейский сезон подходит к своему завершению. Определились почти все команды, с которыми в квалификации Лиги чемпионов 2023/24 может сыграть вице-чемпион Украины. За тур до окончания сезона в УПЛ на второе место претендуют Днепр-1 и Заря. Эти команды разыграют путевку во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. На этой стадии представитель Украины сыграет с одной из … Read more Вице-чемпион Украины стартует со второго раунда квалификации Лиги чемпионов: известны возможные соперники

Назарий Русин получил дебютный вызов в сборную Украины!

Из-за повреждения, которое не позволяет восстановиться к матчам национальной команды в июне, нападающий Роман Яремчук не сможет помочь «сине-желтым» во время ближайшего сбора. В связи с этим в сборную Украины вызван форвард луганской «Зари» Назарий Русин. Это дебютный для игрока вызов в ряды главной команды страны. Напомним, национальная сборная Украины начнет свой сбор 8 июня в Бремене.

При каких раскладах второй может стать “Заря”

За тур до конца чемпионата Украины Заря сравнялась по очкам с Днепром-1 и взвинтила до предела борьбу за второе место УПЛ, которое дает право на участие в квалификации Лиги чемпионов. Сегодня «горняки» в очной встрече победили Днепр-1 и досрочно оформили чемпионство в УПЛ. Кроме этого, свой матч против Александрии выиграла Заря и сравнялась по очкам со «спортклубовцами». Мы разобрались, … Read more При каких раскладах второй может стать “Заря”

Патрик Ван Леувен: “Выполнили задание минимум.”

После матча с «Александрией» главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен пообщался с журналистами: -Хорошо начали поединок, забили сразу в первом тайме два гола. Хотя мы могли реализовывать больше своих моментов. Попробовали немного изменить тактику, дали больше инициативы сопернику и на контратаках действовали сами. У нас сегодня была 3-я игра за 8 дней, поэтому это хороший … Read more Патрик Ван Леувен: “Выполнили задание минимум.”

“Александрия” – “Заря” – 0:2: обзор матча и голы

28 мая состоялся матч 29 тура Украинской Премьер-лиги  между командами “Заря” и “Александрия”. Матч состоялся в Александрии на стадионе “Ника” и завершился уверенной победой луганчан 2-0.

“Заря” победила “Александрию” и гарантировала себе медали УПЛ

Заря обыграла Александрию в выездном матче 29-го тура Украинской Премьер-лиги — 2:0. На 9-й минуте встречи Назарий Русин вывел луганскую команду вперед. В середине первого тайма Сергей Булеца увеличил преимущество Зари. После перерыва счет на табло не изменился. Заря гарантировала себе место не ниже третьего в чемпионате Украины. Команда Патрика ван Леувена набрала одинаковое количество очков с Днепром-1, но уступает … Read more “Заря” победила “Александрию” и гарантировала себе медали УПЛ

Премьер-лига утвердила дату и время матча 30-го тура «Минай» — «Заря»

Утверждены даты и время заключительного 30-го тура украинской Премьер- лиги. Луганская «Заря» в рамках этого тура сыграет с ФК «Минай». Матч состоится 4 июня в воскресенье и начнётся в 15 часов. Вашему вниманию полное расписание тура: 4 июня (воскресенье) Верес – Ингулец – 15:00 Ворскла – Шахтёр – 15:00 Днепр-1 – Кривбасс – 15:00 Колос – Львов … Read more Премьер-лига утвердила дату и время матча 30-го тура «Минай» — «Заря»

«Александрия» — «Заря»: где смотреть

В воскресенье, 28 мая, в рамках 29-го тура Премьер-Лиги «Заря» встретится с «Александрией». Матч состоится в Александрии на стадионе «Ника». Прямую трансляцию матча вы можете посмотреть на телеканале «Setanta Sports», ОТТ-платформе и Youtube-канале Setanta Sports. Начало матча – 15:00.   

Судейское назначение на матч «Александрия» — «Заря»

На матч 29-го тура чемпионата Украины по футболу между луганской «Зарёй» и «Александрией» назначена следующая бригада арбитров: Арбитр встречи – Максим Козыряцкий (Запорожье). Ассистенты арбитра – Олег Корнийко (Миргород), Семен Шлончак (Черкассы). 4-й арбитр – Александр Каленов (Ив – Франковск). Максим Козыряцкий арбитр из Запорожья. Рефери судит матчи высшего отечественного дивизиона с 2017 года.  Всего в чемпионате Украины … Read more Судейское назначение на матч «Александрия» — «Заря»

«Александрия» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией

В воскресенье луганская «Заря» проведет очередной матч чемпионата Украины: в рамках 29 — го тура «чёрно-белые» сыграют с ФК «Александрия». Удаление, которое получил в матче 28-го тура против «Шахтёра» Игорь Снурницын, делает не возможным его участие в игре. Матч он пропустит, по причине дисквалификации. В составе луганчан играть аккуратно должны Арсений Батагов, Богдан Бутко, Денис Антюх, … Read more «Александрия» — «Заря»: ситуация с дисквалификацией